Установите соответствие. кислота 1)HI 2)H2CO3 3)H2CrO4 класс кислоты а) двухосновная,слабая,нестабильная б)одноосновная,слабая,бескислотная в)одноосновная ,сильная,летучая г)двухосновная,слабая,нестабильная д)одноосновная,сл...

Установите соответствие. кислота 1)HI 2)H2CO3 3)H2CrO4 класс кислоты а) двухосновная,слабая,нестабильная б)одноосновная,слабая,бескислотная в)одноосновная ,сильная,летучая г)двухосновная,слабая,нестабильная д)одноосновная,слабая,нестабильная е)трехосновная ,сильная,кислородосодержащая соответствующий оксид: 1)СО2 2)СО 3)Cr2O3 4)CRO3 5)12O3 6)нет оксида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) соответствует условие (в). по оксидам : 6) нет оксида. 2) соответствует условие (а).  СО2 - кислотный оксид. 3) соответствует условие (г).  Сr2O3 -амфотерный оксид.                                              CrO3 - кислотный оксид.