Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать. НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА А) водород Б) гидроксид кальция

Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать. НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА А) водород Б) гидроксид кальция В) сульфат цинка РЕАГЕНТЫ 1) Fe, Cu(OH)2 2) S, FeO 3) Na2CO3, SO3 4) Mg, KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)H2+S=H2S; H2+FeO=Fe+H2O; Б)Ca(OH)2+Na2CO3= =CaCO3+2NaOH; Ca(OH)2+SO3=CaSO4+ +H2O; В)ZnSO4+Mg=MgSO4+Zn; ZnSO4+2KOH= =Zn(OH)2+K2SO4;