Установите соответствие между датойустановите соответствие между датой и положением Солнца.1)21 марта                                    а)Солнце в зените над Северным тропиком2)22 июня                                     б)Сол...

Установите соответствие между датойустановите соответствие между датой и положением Солнца. 1)21 марта                                    а)Солнце в зените над Северным тропиком 2)22 июня                                     б)Солнце в зените над Южным тропиком 3)23 сентября                                в)Солнце в зените над экватором 4)22 декабря                                 г)день солнцестояния                                                      д) день равнодействия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем понимаю данный вопрос. 22 июня день летнего солнцестояния - в этот день солнце в зените над Северным тропиков, 22 декабря, соответственно, день зимнего солнцестояния, т.е. в этот день солнце в зените над Южным тропиком. 21 марта и 23 сентября дни весеннего и осеннего равноденствия - в этот день солнце в зените над экватором. Т.е. получается, что у каждой даты 2 правильных подпункта, разве нет?