Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти два вещества между собойа) Al2(SO4)3 и MgSO4                                1)BaCl2б)KCL и KI                                   ...

Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти два вещества между собой а) Al2(SO4)3 и MgSO4                                1)BaCl2 б)KCL и KI                                                  2)AgNO3 в)FeCl2 и FeCl3                                          3)NaOH                                                                  4)HCl В ряду химических элементов Ba⇒Ca⇒Mg происходит уменьшение (ослабление) нужно 2 оттвета 1) металлических свойств 2)числа электронов на внешнем энергетическом уровне 3)числа заполняемых электронных слоев в атомах 4)степени окисления в высших оксидах 5)кислотного характера высших оксидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 3)   б)2)    в)3) 2. 1) 3)