Установите соответствие между двумя веществами и реактивом,с помощью которого можно различить эти вещества Вещества  А) HNO3 и HCl  Б) K2SO4 и B...

Установите соответствие между двумя веществами и реактивом,с помощью которого можно различить эти вещества Вещества  А) HNO3 и HCl  Б) K2SO4 и B...установите соответствие между двумя веществами и реактивом,с помощью которого можно различить эти вещества Вещества  А) HNO3 и HCl  Б) K2SO4 и Ba(NO3)2  В) NaCl и NH4Cl  Реактив  1) соляная кислота 2) карбонат натрия 3) медь 4) гидроксид калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
324(А-3,Б-2,В-4). A)4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O Б)Na2CO3+Ba(NO3)2=BaCO3+2NaNO3 В)NH4Cl+KOH=NH3+H2O+KCl