Установите соответствие между физическими приборами и явлениями лежащими в основе их работы А)электроскоп Б)амперметр В)трансформатор 1)электромагнитная индукция 2)действие магнитного поля на проводник с током 3)действие магнит...
Установите соответствие между физическими приборами и явлениями лежащими в основе их работы
А)электроскоп
Б)амперметр
В)трансформатор
1)электромагнитная индукция
2)действие магнитного поля на проводник с током
3)действие магнитного поля на электрический заряд
4)радиоактивность
5)взаимодействие заряженных тел
Ответ(ы) на вопрос:
А)электроскоп - 5)взаимодействие заряженных тел
Б)амперметр - 2)действие магнитного поля на проводник с током В)трансформатор -1)электромагнитная индукция