Установите соответствие между физическими величинами, анализируя следующую ситуацию: « С крыши высотного здания падает сосулька определённой массы, как при этом будет изменяться её скорость, кинетическая энергия и потенциальная...

Установите соответствие между физическими величинами, анализируя следующую ситуацию: « С крыши высотного здания падает сосулька определённой массы, как при этом будет изменяться её скорость, кинетическая энергия и потенциальная энергия относительно земли? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало». Физические величины Характер изменения А) скорость Б) кинетическая энергия В) потенциальная энергия 1) увеличится 2) уменьшится 3) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость увеличивается   v=g*tКинетическая энергия увеличивается m*v²/2Потенциальная энергия уменьшается   m*g*h=========
Гость
соответствие такое: А-1  Б-1 В-2