Установите соответствие между функциями и их графиками Если можно и объяснение почему именно так

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=kx+b - уравнение прямой, к - угловой коэффициент 1б (y=-0,5x-3) - угловой коэффициент к=-0,5<0, значит угол между прямой и осью ОХ тупой (90°<α<180°) и этот график можно построить путём сдвига прямой у=-0,5х на 3 единицы вниз вдоль оси OY. 2в (y=-0,5x+3) - угловой коэффициент к=-0,5<0, значит угол между прямой и осью ОХ тупой (90°<α<180°) и этот график можно построить путём сдвига прямой у=-0,5х на 3 единицы вверх вдоль оси OY. 3а (y=0,5x-3) - угловой коэффициент к=0,5>0, значит угол между прямой и осью ОХ острый (0°<α<90°) и этот график можно построить путём сдвига прямой у=0,5х на 3 единицы вниз вдоль оси OY.