Установите соответствие между именами восточнославянских языческих богов и явлениям природы которыми из связывают или занятиями которым они покровительствовали1 Перун2 Стрибог3 Венес4 Ярило А повелитель ветраБ бог грома и молни...

Установите соответствие между именами восточнославянских языческих богов и явлениям природы которыми из связывают или занятиями которым они покровительствовали 1 Перун 2 Стрибог 3 Венес 4 Ярило А повелитель ветра Б бог грома и молнии В бог солнца Г покровитель скотоводства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перун-бог грома и молнии Ярило- бог солнца Венес- покровитель скотоводства Стрибог-повелитель ветра
Гость
сопоставление 1-б 2-а 3-г 4-в