Установите соответствие между измерительными приборами и физическими величинами, которые с их помощью можно измерить: А) амперметр 1) напряжение Б) вольтметр ...
Установите соответствие между измерительными приборами и физическими величинами, которые с их помощью можно измерить: А) амперметр 1) напряжение Б) вольтметр 2) сопротивление В) омметр 3) мощность 4) сила тока. А Б В Ответ запишите в виде таблицы:
Ответ(ы) на вопрос:
Амперметр - сила тока; Вольтметр - напряжение тока; Омметр - сопротивление тока
я бы так ответила) а 4 б 1 в 2