Установите соответствие между категориями населения и их определениями КАТЕГОРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: А) черносошные Б) бояре В) казачество Г) владельческие крестьяне ОПРЕДЕЛЕНИЯ: 1) особое военное сословие, несшее во...

Установите соответствие между категориями населения и их определениями КАТЕГОРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: А) черносошные Б) бояре В) казачество Г) владельческие крестьяне ОПРЕДЕЛЕНИЯ: 1) особое военное сословие, несшее военную службу в пограничных районах России 2) зависимые крестьяне, принадлежавшие феодалам , платившие оброк и выполнявшие государственные повинности 3) постоянное войско, созданное Иваном IV, вооруженное огнестрельным и холодным оружием 4) собственники крупных земельных владений, передававшихся по наследству 5) лично свободные крестьяне, которые владели общинными землями и Выполняли государственные повинности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - 2 Б - 4 В - 3 Г - 5