Установите соответствие между клетками и их функциями . А) эритроциты ;Б) нейроны ; В) миоциты ; Г) лимфоциты ; 1) принимает участие в свёртывании крови ; 2) защитная функция ; 3) двигательная функция ; 4) проведения нервного и...

Установите соответствие между клетками и их функциями . А) эритроциты ;Б) нейроны ; В) миоциты ; Г) лимфоциты ; 1) принимает участие в свёртывании крови ; 2) защитная функция ; 3) двигательная функция ; 4) проведения нервного импульса ; 5) транспорт газов .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эритроциты - транспорт газов  нейроны проведение нервного импульса  миоциты - двигательная  лимфоциты  защитная