Установите соответствие между металлом и способом его электролитического получения Металл А)хром Б)алюминий В)литий Г)барий Электролиз 1)водного раствора солей 2)водного раствора гидроксида 3)расплава соли 4)расплавленного окси...

Установите соответствие между металлом и способом его электролитического получения Металл А)хром Б)алюминий В)литий Г)барий Электролиз 1)водного раствора солей 2)водного раствора гидроксида 3)расплава соли 4)расплавленного оксида 5)раствора оксида в расплавленном криолите 6)расплавленного нитрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хром - электролиз водного раствора солей; Алюминий - электролиз раствора оксида в расплавленном криолите; Литий - электролиз расплава соли; Барий - электролиз расплава соли. Ответ: А - 1; Б - 5; В - 3; Г - 3.