Установите соответствие между молекулярной формулой органического вещества и классом, к которому оно относится А) С6Н6О 1) одноатомные спирты Б) С6Н12О6 ...
Установите соответствие между молекулярной формулой органического вещества и классом, к которому оно относится А) С6Н6О 1) одноатомные спирты Б) С6Н12О6 2) многоатомные спирты В) С3Н8О 3) углеводы Г) С2Н6О2 4) фенолы 5) карбоновые кислоты Метаналь может реагировать с 1) азотом 2) аммиачным раствором оксида серебра (Ι) 3) фенолом 4) толуолом 5) натрием 6) водородом
Ответ(ы) на вопрос:
Метаналь может реагировать с Ag[(NH,)2]OH
С6Н5ОН
Н2 А-4 В-1