Установите соответствие между названием класса (группы) неорганических веществ

Установите соответствие между названием класса (группы) неорганических веществи формулой соединения, принадлежащего к этому классу (группе). НАЗВАНИЕ КЛАССА(ГРУППЫ) ФОРМУЛА СОЕДИНЕНИЯ А) основные оксиды Б) кислотные оксиды В) амфотерные оксиды Г) основания ФОРМУЛА СОЕДИНЕНИЯ 1) Cr(ОН)2 2) CrO3 3) CrO 4) H2Cr2O7 5) Cr2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cr(ОН)2 - основание CrO3 - кислотный оксид CrO - основный оксид H2Cr2O7 - кислота Cr2O3 - а мфотерные оксиды