Установите соответствие между названием углеводорода и соответствующим ему классом (группой) углеводородов. Название углеводорода           А) пентан                                  Б) пентен-1                              В)...

Установите соответствие между названием углеводорода и соответствующим ему классом (группой) углеводородов. Название углеводорода           А) пентан                                  Б) пентен-1                              В) циклопентан                        Г) пентин-2           Класс (группа) углеводородов         1) предельные, циклоалканы 2) непредельные, алкадиены  3) непредельные, алкены  4) ароматические, арены               5) непредельные, алкины 6) предельные, алканы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) пентан  -    6) предельные, алканы                                Б) пентен-1     3) непредельные, алкены                              В) циклопентан   - 1) предельные, циклоалканы            Г) пентин-2         5) непредельные, алкины   К