Установите соответствие между названием вещества и его функционально группой, а. анилин б. пальмитиновая кислота в. этаналь г. глицерин   1.гидроксильная группа 2. карбонильная группа  3.аминогруппа 4. карбоксильная группа 5.ал...

Установите соответствие между названием вещества и его функционально группой, а. анилин б. пальмитиновая кислота в. этаналь г. глицерин   1.гидроксильная группа 2. карбонильная группа  3.аминогруппа 4. карбоксильная группа 5.альдегидная группа   в отличие от спиртов альдегиды   1содержа атом кислорода 2 легче окисляются 3 проявляют кислотные свойства 4 не образуют межмолекулярных водородных связей  5 вступают в реакции поликонденсации 6горят на воздухе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а - 3 б- 4 в - 5 г - 1 2. 2 4 5