Установите соответствие между названиями линий и точек на глобусе и небесно сфере. Глобус. А) зенит Небесная сфера Б) Южный полюс в) Северный полюс Г) ось мира Д) ...
Установите соответствие между названиями линий и точек на глобусе и небесно сфере.
Глобус. А) зенит
Небесная сфера Б) Южный полюс
в) Северный полюс
Г) ось мира
Д) меридиан
Е) экватор
Ответ(ы) на вопрос:
Небесная сфера имеет: Южный и Северный полюсы мира, зенит. ось мира, небесный экватор и небесный меридиан
на глобусе обозначены Северный и Южный полюсы, меридианы, экватор