Установите соответствие между организмами и функциональной группой биоценоза,к которой их относят. ОРГАНИЗМЫ: А)КЛУБЕНЬКОВЫЕ БАКТРЕРИИ  Б)ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ ЖИВОТНЫЕ  В)красные  водоросли  Г)коллониальные организмы д)хемосинтезирующ...

Установите соответствие между организмами и функциональной группой биоценоза,к которой их относят. ОРГАНИЗМЫ: А)КЛУБЕНЬКОВЫЕ БАКТРЕРИИ  Б)ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ ЖИВОТНЫЕ  В)красные  водоросли  Г)коллониальные организмы д)хемосинтезирующие бактрерии      ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ  ГРУППА: 1)продуценты  2)консументы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К продуцентам относятся клубеньковые бактерии, красные водоросли, колониальные организмы. К консументам - хемосинтезирующие бактерии. А одноклеточные животные - понятие растяжимое. Это и бактерии. и колониальные организмы. Поэтому, думаю, и к тем, и к другим.