Установите соответствие между предложением и причиной отклонения от лексической нормы. Русский народный фольклор богат и разнообразен. Перетащите ответ сюда Он невежа в вопросах искусства. Перетащите ответ сюда У дороги виднелс...

Установите соответствие между предложением и причиной отклонения от лексической нормы. Русский народный фольклор богат и разнообразен. Перетащите ответ сюда Он невежа в вопросах искусства. Перетащите ответ сюда У дороги виднелся журавль. Перетащите ответ сюда Он испытывал крепкую зависть к коллеге. Перетащите ответ сюда употребление многозначного слова без необходимого лексического окружения смешение паронимов нарушение лексической сочетаемости плеоназм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Русский народный фольклор богат и разнообразен. (плеоназм) 2. Он невежа в вопросах искусства. (смешение паронимов) 3. У дороги виднелся журавль. (употребление многозначного слова без необходимого лексического окружения)  4. Он испытывал крепкую зависть к коллеге. (нарушение лексической сочетаемости)