Установите соответствие между предложением и типом, к которому относится это предложение: к каждому элементу первого списка подберите соответст- вующий элемент из второго списка. ПРЕДЛОЖЕНИЕ А) В этих местах ещё помнят буйные п...
Установите соответствие между предложением и типом, к которому относится
это предложение: к каждому элементу первого списка подберите соответст-
вующий элемент из второго списка.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
А) В этих местах ещё помнят буйные походы мятежных казаков.
Б) Обширное пространство между Волгой и Ахтубой, пересечённое много-
численными протоками, называется Волго-Ахтубинской поймой.
В) Попытайтесь представить себе местность более дикую и неприветливую,
чем это ущелье.
Г) Скоро между деревьями можно было различить силуэты людей.
ТИП ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1) определённо-личное
2) назывное (номинативное)
3) безличное
4) неопределённо-личное
5) двусоставное
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
Ответ(ы) на вопрос:
А)4)
Б)5)
В)1)
Г)3) не уверен что 3, но назывным он быть не может