. Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматически- ми ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ПРЕДЛОЖЕНИЯ А) Сократ, знаменитый древнегречес...

. Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматически- ми ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ПРЕДЛОЖЕНИЯ А) Сократ, знаменитый древнегреческий философ, уверял, что «я знаю, что ничего не знаю. Б) Многие из тех, кто увлечён астрономи- ей, знает расположение, строение, проис- хождение и развитие небесных тел и обра- зованных систем. В) История России с 1725 по1762 годы ознаменована рядом дворцовых переворо- тов, и вследствие частым сменам лиц, сто- явших во главе государства, высшая власть слабела. Г) Лермонтов сблизился с редакцией жур- нала «Отечественных записок», познако- мился с критиком В.Г.Белинским. Д) Осуждавшие стихи не только убийцу, но и придворную знать – виновницу свер- шившейся трагедии, разошлись по всей России. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ 1) неправильное употребление падеж- ной формы существительного с предло- гом 2) неправильное построение предложе- ния с деепричастным оборотом 3) ошибка в построении предложения с однородными членами 4) нарушение в построении предложе- ния с несогласованным приложением 5) нарушение связи между подлежащим и сказуемым 6) нарушение в построении предложе- ния с причастным оборотом 7) неправильное построение предложе- ния с косвенной речью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРЕДЛОЖЕНИЯ А) Сократ, знаменитый древнегреческий философ, уверял, что «я знаю, что ничего не знаю.  7 Б) Многие из тех, кто увлечён астрономи- ей, знает расположение, строение, проис- хождение и развитие небесных тел и обра- зованных систем. 5 В) История России с 1725 по1762 годы ознаменована рядом дворцовых переворо- тов, и вследствие частым сменам лиц, сто- явших во главе государства, высшая власть слабела. 1 Г) Лермонтов сблизился с редакцией жур- нала «Отечественных записок», познако- мился с критиком В.Г.Белинским.4 Д) Осуждавшие стихи не только убийцу, но и придворную знать – виновницу свер- шившейся трагедии, разошлись по всей России. 6