Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками. 1. Казалось, что гость был обижен на холодный приём. 2. Из этой книги я узнала о самом величайшем учёном прошлого. 3. В пьесе А. П. Чехов...

Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками. 1. Казалось, что гость был обижен на холодный приём. 2. Из этой книги я узнала о самом величайшем учёном прошлого. 3. В пьесе А. П. Чехова "Вишнёвом саде" герои так и не попадают в этот сад. 4. Мы действовали согласно правил игры, которые нам объяснил тренер. 5. Библиотекарь попросила ученицу вернуть её книги. Варианты ответов (каждый может быть использован несколько раз): 1. Ошибка в употреблении предложно-падежной формы существительного. 2. Ошибка в употреблении формы прилагательного. 3. Неправильное построение предложения с производным предлогом. 4. Нарушение в построении предложения с несогласованным приложением. 5.Нарушение в построении предложения с местоимением, создающее двусмысленность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 2-2 3-4 4-3 5-5 Думаю ,что так верно .