Установите соответствие между примерами деятельности государства и функциями государства в рыночной экономике: к каждому элементу, данному в первом столбце, подберите соответствующий элемент из второго столбца. ПРИМЕРЫ ДЕЯТЕ...

Установите соответствие между примерами деятельности государства и функциями государства в рыночной экономике: к каждому элементу, данному в первом столбце, подберите соответствующий элемент из второго столбца. ПРИМЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ А) правовое обеспечение конкуренции Б) борьба с монополизацией экономики В) организация работы общественного транспорта Г) выплата пособий многодетным семьям Д) предоставление коммунальных услуг 1) производство общественных благ 2) регулирование рыночных отношений 3) социальное обеспечение населения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А2 Б2 В1 Г3 Д1 пункты А и Б требуют регуляцию в правовой сфере, значит это пункт 2. пункты В и Д это общественные блага, так как блага даются всем и в равной мере. пункт В связан с пособием, а пособия, выплата и пенсия являются соц.обеспеченьем.