Установите соответствие между приведенными ниже утверждениями (I - V) и аналитическими выражениями (1 - 5). Таким образом, вы составите короткий рассказ "Работа в термодинамике"I. Если на тело действует постоянная сила F и оно ...

Установите соответствие между приведенными ниже утверждениями (I - V) и аналитическими выражениями (1 - 5). Таким образом, вы составите короткий рассказ "Работа в термодинамике"I. Если на тело действует постоянная сила F и оно совершает перемещение Δh в направлении действия силы, то при этом совершается работа А= … II. Сила, с которой газ давит на поршень площадью S, F= … III. Следовательно, при небольшом перемещении поршня газ совершает работу А= … IV. Произведение S Δh =... V. Поэтому при расширении газ совершает работу A= …1. pS Δh 2. F Δh 3. pS 4. ΔV 5. p ΔVI. - 2, II. - 3, III. - 1, IV. - 5, V. - 4I. - 2, II. - 1, III. - 3, IV. - 4, V. - 5I. - 3, II. - 1, III. - 2, IV. - 4, V. - 5I. - 2, II. - 3, III. - 1, IV. - 4, V. - 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если на тело действует постоянная сила F и оно совершает перемещение Δh в направлении действия силы, то при этом совершается работа А=  F Δh… II. Сила, с которой газ давит на поршень площадью S, F=pS … III. Следовательно, при небольшом перемещении поршня газ совершает работу А= pS Δh … IV. Произведение S Δh =ΔV... V. Поэтому при расширении газ совершает работу A= p ΔV