Установите соответствие между признакамипредставителям им высших растений ,к которому они относятся. ПРИЗНАКИ а)доминирующая стадия - спорофит Б)растет на болотах В)Спорофит "паразитирует"на гаметофите Г)имеют пидаточные корни ...

Установите соответствие между признакамипредставителям им высших растений ,к которому они относятся. ПРИЗНАКИ а)доминирующая стадия - спорофит Б)растет на болотах В)Спорофит "паразитирует"на гаметофите Г)имеют пидаточные корни Д)имеют ризоиды Е)имеют проводящие ткани    ПРЕДСТАВИТЕЛИ 1)мох кукушкин лен 2)папоротник орляк          ПОМГИТЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1))мох кукушкин лен  -  б, е 2))папоротник орляк   а, в,д,г,
Гость
Хм..и мох и папоротник растут  на болоте,но папоротник только на болоте ,поэтому выбираю его.И проводящие ткани на мой взгляд они оба имеют,но все же выбираю мох. 1)-д,е,в,а 2)б,г