Установите соответствие между процессами и формами познания: из первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ПРОЦЕССЫ ФОРМЫ ПОЗНАНИЯ А) отражение вещей, явлений, процессов в их существенных и отличитель...

Установите соответствие между процессами и формами познания: из первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ПРОЦЕССЫ ФОРМЫ ПОЗНАНИЯ А) отражение вещей, явлений, процессов в их существенных и отличительных признаках Б) отражение отдельных свойств предмета, непосредственно воздействующего на человека В) возникновение образа предмета, в данный момент не воспринимаемого Г) утверждение или отрицание чего-либо о предметах, явлениях, их свойствах и отношениях Д) отражение целостных образов предметов и явлений при их непосредственном воздействии на рецепторы 1) чувственное познание 2) рациональное познание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б,в,д 2)а,Г Рациональное познание, основанное на абстрактном мышлении, позволяет человеку выйти за ограниченные рамки чувств. Чувственное познание опирается на образы, возникающие в сознании в результате деятельности пяти основных чувств человека — зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания.