Установите соответствие между реагентами и типом реакции Реагенты 1) C2H4+O2- больше 2) CH4 - больше 3) CH3COOH+KOH - больше 4) CH4+CL2 - больше Тип реакции а) замещение б) окисление в) присоединение г) обмена д) разложение

Установите соответствие между реагентами и типом реакции Реагенты 1) C2H4+O2-> 2) CH4 -> 3) CH3COOH+KOH -> 4) CH4+CL2 -> Тип реакции а) замещение б) окисление в) присоединение г) обмена д) разложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. C₂H₄ + 3O₂ = 2CO₂ + 2H₂O - реакция окисления                   2CH₄ = C₂H₂ + 3H₂ - реакция разложения CH₃COOH + KOH = CH₃COOK + H₂O - реакция обмена CH₄ + Cl₂ = CH₃Cl + HCl - реакция замещения