Установите соответствие между схемой реакции и свойством атома кислорода, которое он проявляет в этой реакции. СХЕМА РЕАКЦИИ А)SO2 + H2O2 → H2SO4 Б)KMnO4 → K2MnO4 + MnO2 + O2 В)BaO2 + H2SO4 → BaSO4 + H2O2 Г)H2O2 + KMnO4 + H2SO4...

Установите соответствие между схемой реакции и свойством атома кислорода, которое он проявляет в этой реакции. СХЕМА РЕАКЦИИ А)SO2 + H2O2 → H2SO4 Б)KMnO4 → K2MnO4 + MnO2 + O2 В)BaO2 + H2SO4 → BaSO4 + H2O2 Г)H2O2 + KMnO4 + H2SO4 → → O2 + MnSO4 + K2SO4 + H2O --------- СВОЙСТВО КИСЛОРОДА 1)окислитель 2)восстановитель 3)и окислитель, и восстановитель 4)не проявляет окислительно- восстановительных свойств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2 б)2 в)4 г)2..........................................................................