Установите соответствие между тектоническими структурами Юж. Америки и полезными ископаемыми : 1. Щит древней платформы 2. Осадочный чехол древней платформы /плиты. 3. Об. Байкальской складчатости 4. Об. Альпийской складчатости...

Установите соответствие между тектоническими структурами Юж. Америки и полезными ископаемыми : 1. Щит древней платформы 2. Осадочный чехол древней платформы /плиты. 3. Об. Байкальской складчатости 4. Об. Альпийской складчатости   А. Медные, оловянные руды Б. Золото, никелевые руды В. Нефть, природный газ Г. Железные алюминиевые руды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Осадочный чехол древней платформы /плиты - нефть и газ 3. Об. Байкальской складчатости - Золото, никелевые руды 1. Щит древней платформы -  железные, алюминевые руды 4. Об. Альпийской складчатости -  Медные, оловянные руды