Установите соответствие между типами клеток крови и их характеристикой: Типы клеток А. Эритроциты 1. Форма -- двояковогнутая Б. Лейкоциты 2. Имеют ядро В. Тромбоциты 3. Участвуют в свёрты...

Установите соответствие между типами клеток крови и их характеристикой: Типы клеток А. Эритроциты 1. Форма -- двояковогнутая Б. Лейкоциты 2. Имеют ядро В. Тромбоциты 3. Участвуют в свёртывании крови 4. Содержат гемоглобин 5. Не являются клеткой 6. Транспортируют кислород 7. Участвуют в иммунном ответе 8. Образуются в красном костном мозге 9. Обеспечивают защиту от микроорганизмов 10. Самые многочисленные из клеток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-1,4,6 б-2,7,8,10,9 в-3,5