УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ ТИПОМ ЖИВОТНЫХ И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИТИПЫ:..........................................ПРЕДСТАВИТЕЛИ1) Пресмыкающихся---------------------А) речной рак2)Млекопитающие-------------------------Б)бурый ме...

УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ ТИПОМ ЖИВОТНЫХ И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТИПЫ:..........................................ПРЕДСТАВИТЕЛИ 1) Пресмыкающихся---------------------А) речной рак 2)Млекопитающие-------------------------Б)бурый медведь 3) Членостоногие---------------------------В)паук  серебрянка -----------------------------------------------------Г)прыткая ящерица -----------------------------------------------------Д)обыкновенная гадюка -----------------------------------------------------Е)обыкновенный уж И ЕЩЕ: Где бетают растения,имеющие опушение на листьях? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г,д,е 2-б 3-а,в......................
Гость
1. г,д,е 2. б 3. а,в Данные растения называются суккулентами. Они обитают в пустынных и полупустынных областях земли, так как там очень мало влаги. Именно потому у этих растений появляется опушение, чтобы уменьшить трату влаги и соответственно ее использовать. Главным вместилищем суккулентов является стебель и листья, где и запасается нужная растению влага. Стеблевые суккуленты- кактусы, стапеи, кактусовидные молочаи и т.д. Листевые суккуленты-агавы, алое, очитки, каланхое и т.д. Удачи!