Установите соответствие между уравнением и типом химической реакции: а) CaCo3=Co2+CaO б) 2H2+O2=2H2O в) MgO+H2So4=MgSo4+H2O г) Fe+2HCL=FeCl2+H2 а) р.обмена б) р.замещения в) р.соединения г) р.разложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г(термическое разложение) 2-в(типичное соединение простых в-в) 3-а(обмен ) 4-б(Замещение железом водорода)
Гость
                                а-г, б-в, в-а, г-б.