Установите соответствие между веществом и его свойствами: 1) уксусная кислота а) малорастворимое 2) сахар б) с металлическим блеском 3) мел в) кислое на вкус 4) медь г) белое кристаллическое вещество д) с характерным запахом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. г  3. а ( мел- CaCo3. CaCo3+H2O=Ca(Oh)2+CO2. по таблице растворимости Ca(OH)2-малорастворим.  4. б
Гость
1-в,д.(кислое на вкус,с характерным запахом) 2-г.(белое кристаллическое вещество) 3-а.(малорастворимое) 4-б.(с металлическим блеском)