Установите соответствие между видами мха и их строением: А)Ризоиды 1)для мха кукушкина мха Б)Листья 2) для мха сфагнума В)стебель Г)коробочка со спорами Д)водононые клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кукушкина льна есть ризоиды, у сфагнума-нет У кукушкина льна есть листья, у сфагнума-нет У кукушкина льна стебель не ветвится, а у сфагнума-есть ветви трех видов Коробочки со спорами у кукушкина льна располагаются на верхушках женских растений по одной, а у сфагнума по 3-5 В листьях у кукушкина льна нет водоносных клеток, а у сфагнума их большое количество.