Установите соответствие между видами социальных групп и их основными признаками. Вид социальных групп Основной признак А) Каста 1)Права и обязанности, зафиксированные в ...

Установите соответствие между видами социальных групп и их основными признаками. Вид социальных групп Основной признак А) Каста 1)Права и обязанности, зафиксированные в законах и передающиеся по наследству. Б) Сословие 2) Владение средствами производства. В) Класс 3)Весь образ жизни и занятия, передающиеся по наследству
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 3 (передает свои занятия, нравы и обычаи потомкам) Б) 1 (в отличии от касты может быть куплена на тех или иных условиях, либо дарована ) В) 2 (группа в системе производства с определённой ролью в общ. орг. труда)