Установите соответствие между выделенным словом и частью речи. 1) ЧТО ищет он в стране далекой? — 2) Котенок ест МЕНЬШЕ щенка. — 3) Ожидание было ГРУСТНО. — 4) ЧТО на зорьке на заре птички божие поют, в ...

Установите соответствие между выделенным словом и частью речи. 1) ЧТО ищет он в стране далекой? — 2) Котенок ест МЕНЬШЕ щенка. — 3) Ожидание было ГРУСТНО. — 4) ЧТО на зорьке на заре птички божие поют, в темном лесе гнезда вьют. — 5) Котенок МЕНЬШЕ щенка. — 1. частица 2. прилагательное в сравнительной степени 3. местоимение 4. краткое прилагательное 5. наречие в сравнительной степени Каким способом образованы слова? 1) приставочный — 2) приставочно-суффиксальный — 3) суффиксальный — 4) бессуффиксный — 5) переход из одной части речи в другую — 1. название 2. (ароматное) мороженое 3. загар 4. заречный 5. дезинформировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 местоимение 2 наречие в сравнительной степени 3 краткое прилагательное 4 частица 5 прилагательное в сравнительной степени