Установите соответствие между заболеванием и его основными признаками. 1) Бронхит 2) Пневмония A. Учащение дыхания B. Чувство стеснения в груди C. Кашель D. Боли в боку
Установите соответствие между заболеванием и его основными признаками.
1) Бронхит
2) Пневмония
A. Учащение дыхания
B. Чувство стеснения в груди
C. Кашель
D. Боли в боку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бронхит начинается с симптомов напоминающих простуду. Тоесть кашель. першение в голи скорее всего температурой, усталость. Пневмония это воспаление легких, серьезное осложнение бронита. Симптомы пневмоние также кашель першение в горле иногда боль в груди. Поэтому общие симптомы у этих заболеваний это КАШЕЛЬ