Установите соответствие: природная зона - зональный тип почв - характерная растительность - представители животного мира.  подзолистые, тундро-глеевые  тайга , красно-желтые ферралитные, черноземы, серые лесные , красно-бурые...

  Установите соответствие: природная зона - зональный тип почв - характерная растительность - представители животного мира.  подзолистые, тундро-глеевые  тайга , красно-желтые ферралитные, черноземы, серые лесные , красно-бурые, лиственница , ягель, эпифиты, ковыль, баобаб, дуб , рысь , лемминг , окапи , жираф , кабан , суслик , лесотундра , влажные  экваториальные леса , степи , широколиственные  леса , саванны .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подзолистые - тайга - лиственница - рысь тундро-глеевые - лесотундра - ягель - лемминг, красно-желтые ферралитные - влажные  экваториальные леса - эпифиты - окапи, черноземы - степи - ковыль - суслик, серые лесные - широколиственные  леса - дуб - кабан, красно-бурые - саванны - баобаб - жираф,