Установите соответствия: 1)клеточная оболочка,2)цитоплазма,3)рибосомы,4)митохондрии,5)КГ,6)Ядро,7)Хромосома,8)Шероховатая ЭПС, 9)Гладкая ЭПС , 10) Вакуоли,11)Лизосомы,12)Пластиды,13)Центриоли А Осуществление фотосинтеза Б Синт...

Установите соответствия: 1)клеточная оболочка,2)цитоплазма,3)рибосомы,4)митохондрии,5)КГ,6)Ядро,7)Хромосома,8)Шероховатая ЭПС, 9)Гладкая ЭПС , 10) Вакуоли,11)Лизосомы,12)Пластиды,13)Центриоли А Осуществление фотосинтеза Б Синтез углеводов В Участие в деление клетки Г Пищеварительный орган клетки Д Осуществление взаимодействия клетки с окружающей средой Е Сохранность формы клетки Ж Хранитель генетической информации З Синтез белков И Реализация генетической информации К Конечный этап дыхания Л Синтез АТФ М Синтез р-РНК Н Осуществление активного переноса веществ в клетку О Осуществление упаковки органических веществ П Вывод из организма продуктов распада Р Место протекания физиологических и химических процессов С Регулирование осмотического давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ЕД 2-С 3-З 4-КЛ 5-БОП 6-ЖИ 7-ЖИ 6 и 7 не знаю как разделить, ведь хромосомы находятся в ядре 8-З 9-Б 10-С 11-Г 12-А 13-В Н-вообще активный транспорт обеспечивает плазматическая мембарна, но тут ее нет Насчет Р не знаю куда однозначно отнести и к комплексу можно и к ЭПС