Установите соответсвие между частями растений и функциям которые они выполняли? части растения а)Ситовидные трубки б)Пробка в)Устьице г)Сердцевина д)Сосуды е)Клубин ж)Корнеплоды з)Чечевички Функции 1)Защитная 2)Транспортная(про...

Установите соответсвие между частями растений и функциям которые они выполняли? части растения а)Ситовидные трубки б)Пробка в)Устьице г)Сердцевина д)Сосуды е)Клубин ж)Корнеплоды з)Чечевички Функции 1)Защитная 2)Транспортная(проводящая) 3)Запасающая 4)Газообмен. Даю 99 балов и ещё плюс будет лутший ответ кто 1 ответит и будет королём ответов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)защитная-пробка 2)проводящая-ситовидные трубки,сосуды,(сердцевина) 3)запасающая-клубины,корнеплоды(сердцевина). 4)газообмен-чечевички,устьица Скобки-значит не совсем понятно присутствие этого слова(то есть может быть и то и и то)