Установите соответсвие между направлениями эволюции и их признакамию признаки: 1. Сокращение ареала 2. Активизация процесса видообразования 3.Активное размножение, ведущее к увеличению численности особей 4. Уменьшение числа по...
Установите соответсвие между направлениями эволюции и их признакамию
признаки:
1. Сокращение ареала
2. Активизация процесса видообразования
3.Активное размножение, ведущее к увеличению численности особей
4. Уменьшение числа подчиненных систематических групп
5. Расширение ареала
6. Появление новых подчинённых систематических групп
Направления эволюции:
А. Биологический прогресс
Б. Биологический регресс
Ответ(ы) на вопрос:
Биологический прогресс: Активизация видообраз.активное размнож. расширение ареала.появление новых подчиненных систематических групп.
Биологический регресс:Роскращение ареала.уменьшение числа подчиненных систематических групп.
биологический прогресс:2, 3, 5, 6.
биологический регресс: 1, 4