Установите соответсвие между схемой окислительно-восстановительной реакции и степенью окисления окислителя в ней. А) H²O²=H²O + O² Б) FeO + C=Fe+CO. B) S + H²SO⁴=SO² + H²O. 1) 0. 2) +1. 3) +2. 4) -1. 5) +6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-4  кислород имеет степень окисления -1=>-2  Б-3  жжелеза имеет степень окисления +2=>0  В-5  сера имеет степень окисления +6=>+4