Установите способ образования данных слов; обозначьте, ес-ли возможно, словообразовательное средство.   Блестящие (способности), мир (состояние без войны),времяисчисление, долг (обязанность), высококачественный, ручка(автоматич...

Установите способ образования данных слов; обозначьте, ес- ли возможно, словообразовательное средство.   Блестящие (способности), мир (состояние без войны), времяисчисление, долг (обязанность), высококачественный, ручка (автоматическая), (зашёл) к одному (знакомому), быстрораствори- мый, долгоиграющий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    блестящие - это причастие, образовано от глагола блестеть при помощи суф. -ящ-  - суффиксальный способ образования; (возможно, и от глагола блистать - блестеть знаниями нельзя, а вот блистать знаниями возможно)   мир - мирный - бессуффиксный способ (нулевая суффиксация);  сущ.от прил. времяисчисление -  сложение целых слов - время, исчисление; долг - должный - бессуффиксный способ (нулевая суффиксация); сущ. от прил.   высококачественный - сращение, слияние словосочетания высоко качественный на основе подчинительной связи примыкание в одно слово; ручка - суффиксальный способ образования; ручка от рука при помощи суф. -к- (держим в руке) быстрорастворимый - сращение, слияние словосочетания быстро растворимый на основе примыкания в одно слово; долгоиграющий - сращение, слияние словосочетания долго играющий  в одно слово.   Образованные этим способом слова во всех своих формах полностью тождественны синонимичному словосочетанию. - сращение (слияние)   к одному - числит. ?