Установите верную последовательность стадий антропогенеза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предгоминидная:
Австралопитек – Прямохождение, использование различных предметов.
Человек умелый- Изготовление орудий труда (чопперы).
2. Архантропы (древнейшие люди):
Человек прямоходящий и Человек гейдельбергский - Речь (примитивная, состоящая из отдельных выкриков). Простые формы коллективной деятельности, поддержание огня.
3. Палеоантропы (древние люди):
Человек неандерталец – Речь (продвинутые формы типа лепета). Сложные формы коллективной деятельности (загонная охота), забота о ближних. Добывание огня.
4. Неоантропы (новые люди):
Человек разумный – Настоящая речь. Мышление, искусство. Развитие сельского хозяйства, ремесел, религии.