Установите, верны ли высказывания: 1) Большая, многочисленная группа может трансф

Установите, верны ли высказывания: 1) Большая, многочисленная группа может трансформироваться из вторичной в первичную. 2) Вторичные группы объединены преимущественно инструментальными связями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, оба высказывания верны.  В составе вторичной группы могут существовать и действовать и некоторые первичные группы. Во  вторичных группах  преобладает главный - инструментальный тип  связей.