Установите взаимосвязь кровеносной, пищеварительной и мочевыделительной систем

Установите взаимосвязь кровеносной, пищеварительной и мочевыделительной системчеловека. Отобразите эту взаимосвязь в виде карты понятий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пищеварительной системы переработанная еда переходит в кровь, с помощью крови органические вещества распределяются во всем организме и клетках, а из клеток кровь выносит уже переработанные ОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА (примерь:мочевина-переработанный белок) и в почках фильтруется и выделяется ненужные вещества.