Установите взаимосвязь между процессами пищеварения и соответствующими органам?

Установите взаимосвязь между процессами пищеварения и соответствующими органам?? (структурами) в теле птицы: Процесс пищеварения Орган (структура) 1) химическое расщепление пищи 2) механическое измельчение пищи 3) всасывание продуктов расщепления в кровь А) клюв Б) зубы В) желудок Г) тонкая кишка Д) зоб Ж) клоака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- д, 2 - в (но желудок имеет 2 отдела: железистый, в котором происходит химическая обработка пищи желудочным соком и мускульный, в котором пища измельчается и перетираяется), 3 - г