Установлено ,что растение в среднем использует менее 1% поглощаемой им воды.Куда у?

Установлено ,что растение в среднем использует менее 1% поглощаемой им воды.Куда у??одит остольгая вода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транспирация - это испарение воды растением. основным органом транспирации является лист. вода испаряется с поверхности листьев через клеточные стенки эпидермальных клеток и покровные слои и через устьица. значит остальная вода испаряется ими же