Устаревание и невостребованность ряда профессий является причиной 1) Фрикционной безработицы 2) Структурной безработицы 3) Сезонной безработицы 4) Циклической безработицы
Устаревание и невостребованность ряда профессий является причиной
1) Фрикционной безработицы
2) Структурной безработицы
3) Сезонной безработицы
4) Циклической безработицы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Структурной безработицы
Данный вид безработицы возникает, если изменяется отраслевая или территориальная структура спроса на труд. С течением времени в структуре потребительского спроса и в технологии производства происходят важные изменения, которые, в свою очередь, изменяют структуру общего спроса на рабочую силу